ЗАВАНТАЖИТИ
МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК ЗАРАЗ

Розміщення реклами тут - +380 (98) 607 99 77
» На Закарпатті через кір закривають школи й дитсадки

ТОП-10 стран с самой высокой продолжительностью жизни

  • 25-03-2022, 20:00

Статистика утверждает, что продолжительность жизни людей на нашей планете постоянно растет. Этому способствует развитие медицины, приверженность все большего количества людей здоровому образу жизни, инновации, внедряемые в фармакологии, области охраны труда и здоровья, а также во многих других сферах.

ТОП-3 стран долгожителей

Япония занимает первую строчку общемирового рейтинга. Здесь люди живут, в среднем, 83,3 года. Также жители страны восходящего солнца считаются одними из самых здоровых на планете. Способствуют этому особые привычки питания — еду здесь практически никогда не жарят и не готовят во фритюре, в меню много разнообразных супов, морепродуктов и овощей, а также риса. Также японцы много ходят пешком, регулярно посещают врача и занимаются особыми видами гимнастики.

Швейцария с показателем 82,66 уверенно занимает вторую строчку рейтинга. Государство занимает лидирующие позиции в мире по объему инвестиций в сферу здравоохранения — это один из основных факторов, способствующих долголетию жителей. Также немаловажную роль играет чистый воздух, высокий уровень доходов и один из самых больших в мире коэффициент счастья людей (это сводный статистический показатель, отражающий то, насколько люди довольны жизнью).

Сингапур (82,64 года) — островное государство, в котором строго следят за экологией. Кроме того, высокой продолжительности жизни способствует особая комплексная система здравоохранения.

Остальные государства долгожителей

Исландия (82,3 года) — страна, которая считается одной из самых чистых на планете. Также здесь сложился уникальный климат, люди едят много морепродуктов, а система здравоохранения — одна из самых эффективных в мире.

Испания (82,27 года) — государство занимает самые высокие строчки рейтинга по количеству долгожителей. Достигается это, благодаря отличному климату, высокому коэффициенту счастья среди населения, а также особому средиземноморскому рациону.

Италия с показателем в 82,2 года находится практически на одном уровне с Испанией и Исландией. Многие считают это своеобразным феноменом, поскольку доходы жителей страны — ниже, чем у перечисленных выше стран, а здравоохранение не столь совершенно. Мягкий умеренный климат, качественные продукты и алкоголь, высокий уровень оптимизма и средиземноморская диета — то, чем можно объяснить большое число итальянских долгожителей.

Еще несколько стран с высоким уровнем продолжительности жизни:

  • Австралия. Здесь показатель равен 82,09 годам;
  • Израиль. Жители этой страны живут, в среднем, 82,07 года;
  • Швеция занимает девятую строчку рейтинга с показателем 81,93 года;
  • 81,84 года — такой показатель у жителей Франции.




Загрузка...
ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
ПОПУЛЯРНЕ / КОМЕНТАРІ
  1. На роботу потрібен ПОКЛЕЙЩИК БОРДІВ!
  2. На Закарпатті горіло на території готельно-ресторанного комплексу
  3. На Закарпатті вилучили майже півтора центнера наркотиків
  4. На Львівщині стався землетрус
  5. На роботу потрібні журналісти!
Погода
Погода у Сваляві

вологість:

тиск:

вітер:


Живцем згоріли 18 осіб: Масштабне ДТП на трасі все охоплено вогнем, перші подробиці
Живцем згоріли 18 осіб: Масштабне ДТП на трасі все охоплено вогнем, перші подробиці
Роботи будуть розносити пошту по домівках в Норвегії
Роботи будуть розносити пошту по домівках в Норвегії
Всі новини
Загрузка...

«    Листопад 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30