ЗАВАНТАЖИТИ
МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК ЗАРАЗ

Розміщення реклами тут - +380 (98) 607 99 77
» На Закарпатті через кір закривають школи й дитсадки

Как встречают Новый год в Бельгии: обряды, кухня, развлечения

  • 25-03-2022, 16:00

Очень интересно и весело можно встретить и провести Новый год в Бельгии. Жители страны, зачастую, встречают этот праздник не дома, а за игральным столом. К детям приходит Сан Никола, а на площади всех ждет украшенная ель, преобразившиеся кафе, рестораны и магазины.

Традиционная игра в карты и угощения

В ресторанах, кафе и даже закусочных, проходят карточные игры, которые напоминают игру «дурак». Победитель получает сделанную из сдобного теста, очень вкусную плюшку. Такая плюшка отличается большими размерами. Ее делают в виде маленькой фигурки Иисуса или ангела, покрытой сахарной пудрой и глазурью.

Бывает так, что это угощение могут заменить шоколадным полено, которое в длину достигает 30 сантиметров. Но вкус остается по-прежнему изумительный. Ради такого угощения, стоит побороться в честной игре.

Почему дети так любят Новый год

Канун Нового года, называют праздником Святого Сильвестра. В этот день, а особенно в полночь, принято обмениваться пожеланиями чего-то хорошего, поцелуями, а также приветствиями. Малыши с нетерпением ждут наступления этого праздника. В детских садиках и школах, к ним приходит Сан Никола, который приносит много подарков. Он приходит не один, а со своим помощником.

В Бельгии, местные жители, верят в то, что поведение человека в первый день нового года, определяет, какой год у него будет. Дети любят поздравлять на праздник своих родителей. Для этого, они заранее пишут на украшенных листочках поздравление. А вечером, на Новый год, читают их перед всей семьей.

Как преображаются города к рождественским праздникам

Если Новый год тихий праздник, то праздник Рождества, проходит намного пышнее и интереснее. С шумными гуляньями на улице. В Брюсселе, за неделю до Нового года проводится Международная ярмарка, на которой продаются вкусности, которые были привезены из разных стран Европы.

На центральной площади устанавливается пышная, прекрасная ель, украшенная большими елочными шарами, рождественские ясли и большие зеркальные, прозрачные сферы. Туристы очень любят рассматривать себя в этих шарах, так как в них видно не только отражение, а еще и прекрасный вид архитектурных построек XVI века.

Новогодняя площадь Бельгии Гранд-пляс, не может не понравиться. Гирляндами украшено абсолютно все фасады домов и магазинов. Новогодний Брюссель, просто очаровывает своей красотой, это именно то место, где можно отлично встретить праздник, как с семьей, так и с друзьями. Насладиться достопримечательностями и красотой улиц.





Загрузка...
ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться у групі Гости, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
ПОПУЛЯРНЕ / КОМЕНТАРІ
  1. На роботу потрібен ПОКЛЕЙЩИК БОРДІВ!
  2. На Закарпатті горіло на території готельно-ресторанного комплексу
  3. На Закарпатті вилучили майже півтора центнера наркотиків
  4. На Львівщині стався землетрус
  5. На роботу потрібні журналісти!
Погода
Погода у Сваляві

вологість:

тиск:

вітер:


Живцем згоріли 18 осіб: Масштабне ДТП на трасі все охоплено вогнем, перші подробиці
Живцем згоріли 18 осіб: Масштабне ДТП на трасі все охоплено вогнем, перші подробиці
Роботи будуть розносити пошту по домівках в Норвегії
Роботи будуть розносити пошту по домівках в Норвегії
Всі новини
Загрузка...

«    Листопад 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30